Spedition Kolbeck - Flexibel und Verlässlich

Flexibilität ist unser Markenzeichen. Ganz gleich, was Ihr Transport- oder Logistikproblem ist - wir lösen es! Unser Fuhrpark reicht vom PKW über den Klein-Transporter bis hin zum 40 t LKW. Wir fahren für Sie europaweit. Die Disposition ist täglich von 7.00 - 18.00 Uhr besetzt. E-Mail-Anfragen werden innerhalb weniger Minuten beantwortet!

Unsere Leistungen
  • Sonderfahrten Europaweit
  • Komplettladungsservice
  • Beschaffungslogistik
  • Sammelgutverkehre
  • Warenumschlag
  • Teilladungsservice
  • Lagerhaltung
  • Hebebühnen Zustellungen
  • Entladungen durch Mitnahmestapler
  • und vieles mehr


Ihre Ansprechpartner:


Burkhard Fangmann
Geschäftsführung
0 44 42 / 92 26 - 22
0 44 42 / 92 26 - 44
b.fangmann@kolbeck.com
Bianca Heitmann
Geschäftsführung / Buchhaltung
0 44 42 / 92 26 - 12
0 44 42 / 92 26 - 44
b.heitmann@kolbeck.com
Heike Kreiter
Disposition
0 44 42 / 92 26 - 28
0 44 42 / 92 26 - 44
h.kreiter@kolbeck.com
Marcel Gündel
Disposition
0 44 42 / 92 26 - 18 u. 19
0 44 42 / 92 26 - 44
m.guendel@kolbeck.com
Christian Olberding
Disposition
0 44 42 / 92 26 - 27
0 44 42 / 92 26 - 44
c.olberding@kolbeck.com
Toni Hoyng
Disposition
0 44 42 / 92 26 - 23 u. 24
0 44 42 / 92 26 - 44
t.hoyng@kolbeck.com
Anne Witte
Lademittel
0 44 42 / 92 26- 30
0 44 42 / 92 26- 33
a.witte@kolbeck.com
Mechthild Wilke
Abrechnung
0 44 42 / 92 26 - 31
0 44 42 / 92 26 - 33
m.wilke@kolbeck.com
Erika Taphorn
Abrechnung
0 44 42 / 92 26 - 31
0 44 42 / 92 26 - 44
e.taphorn@kolbeck.com

Spedition Kolbeck

Rudolf-Diesel-Str. 1
49393 Lohne

Tel: 0 44 42 / 92 26 - 60
Fax: 0 44 42 / 92 26 - 44

spedition@kolbeck.com

Taxi Kolbeck

Am Bahnhof 4
49393 Lohne

Tel: 0 44 42 / 16 00
Fax: 0 44 42 / 72 19 4

taxi@kolbeck.com