Spedition Kolbeck - Flexibel und Verlässlich

Flexibilität ist unser Markenzeichen. Ganz gleich, was Ihr Transport- oder Logistikproblem ist - wir lösen es! Unser Fuhrpark reicht vom PKW über den Klein-Transporter bis hin zum 40 t LKW. Wir fahren für Sie europaweit. Die Disposition ist täglich von 7.00 - 18.00 Uhr besetzt. E-Mail-Anfragen werden innerhalb weniger Minuten beantwortet!

Unsere Leistungen
  • Sonderfahrten Europaweit
  • Komplettladungsservice
  • Beschaffungslogistik
  • Sammelgutverkehre
  • Warenumschlag
  • Teilladungsservice
  • Lagerhaltung
  • Hebebühnen Zustellungen
  • Entladungen durch Mitnahmestapler
  • und vieles mehr


Ihre Ansprechpartner:


Bianca Heitmann
Geschäftsführung / Buchhaltung
0 44 42 / 92 26 - 12
b.heitmann@kolbeck.com
Jannis Kolbeck
Vertrieb / Disposition
0 44 42 / 92 26 - 28 u. 29
j.kolbeck@kolbeck.com
Marcel Gündel
Disposition
0 44 42 / 92 26 - 18 u. 19
m.guendel@kolbeck.com
Toni Hoyng
Disposition
0 44 42 / 92 26 - 23 u. 24
t.hoyng@kolbeck.com
Axel Brengelmann
Disposition / Lagerverwaltung
0 44 42 / 92 26 - 22 u. 21
a.brengelmann@kolbeck.com
Christian Olberding
SimCargo / EDV
0 44 42 / 92 26 - 27
c.olberding@kolbeck.com
Josef Capistrano
SimCargo / Lagerverwaltung
0 44 42 / 92 26- 30
j.capistrano@kolbeck.com
Nicole Kolbeck
Abrechnung / Lademittelverwaltung
0 44 42 / 92 26 - 36
n.kolbeck@kolbeck.com
Erika Taphorn
Abrechnung / Lademittelverwaltung
0 44 42 / 92 26 - 32
e.taphorn@kolbeck.com
Mechthild Wilke
Abrechnung / Lademittelverwaltung
0 44 42 / 92 26 - 31
m.wilke@kolbeck.com
Marek Budde
Auszubildender
0 44 42 / 92 26 - 39
m.budde@kolbeck.com

Spedition Kolbeck

Rudolf-Diesel-Str. 1
49393 Lohne

0 44 42 / 92 26 - 60
0 44 42 / 92 26 - 44

spedition@kolbeck.com

Taxi Kolbeck

Am Bahnhof 4
49393 Lohne

Tel: 0 44 42 / 16 00
Fax: 0 44 42 / 72 19 4

taxi@kolbeck.com